5 Dariya News

भागोवाल में डॉ. रवजोत सिंह ने लोक मिलनी दौरान जरूरतमंद परिवारों को राशन किटें बांटी

युवाओं को खेलों से जोडऩे के लिए पंजाब सरकार प्रतिबद्ध-डॉ. रवजोत सिंह

5 Dariya News

होशियारपुर 15-Jul-2026

पंजाब सरकार समाज के हर वर्ग के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है और लोगों की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ घर-घर तक पहुंचाया जा रहा है, यह बात पंजाब सरकार के कैबिनेट मंत्री डॉ. रवजोत सिंह ने गांव भागोवाल में आयोजित लोक मिलनी कार्यक्रम के दौरान कही। लोक मिलनी के अवसर पर मुखयमंत्री मेरी रसोई योजना के तहत जरूरतमंद परिवारों को राशन किटें वितरित की गईं, ताकि आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों को दैनिक उपयोग की आवश्यक खाद्य सामग्री उपलब्ध हो सके और सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ सीधे उन तक पहुंच सके। 

उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देश्य है कि कोई भी जरूरतमंद परिवार अपने आपको अकेला महसूस न करे तथा प्रत्येक व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं का पूरा लाभ पहुंचे। उन्होंने कहा कि मुखयमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार जनहितैषी नीतियों के तहत कार्य कर रही है, शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, बुनियादी सुविधाओं और सामाजिक सुरक्षा के साथ-साथ गरीब एवं जरूरतमंद परिवारों के कल्याण को सरकार ने सर्वोच्च प्राथमिकता दी है। 

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री डा. रवजोत सिंह ने युवाओं को स्पोट्र्स किटें भी वितरित कीं। उन्होंने कहा कि युवाओं को खेलों से जोडऩा समय की सबसे बड़ी आवश्यकता है, क्योंकि खेल न केवल शारीरिक रूप से मजबूत बनाते हैं, बल्कि अनुशासन, आत्मविश्वास और टीम भावना का भी विकास करते हैं। 

उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार खेलों के विकास के लिए लगातार कार्य कर रही है तथा गांव स्तर पर भी युवाओं को आवश्यक खेल सुविधाएं उपलब्ध करवाई जा रही हैं। डॉ. रवजोत सिंह ने कहा कि लोक मिलनी का उद्देश्य लोगों की समस्याओं को मौके पर सुनकर उनका तत्काल समाधान करना है। 

इस दौरान विभिन्न विभागों से संबंधित मामलों की समीक्षा की गई तथा अधिकारियों को लोगों के कार्य प्राथमिकता के आधार पर करने के निर्देश दिए गए। उन्होंने कहा कि सरकार पूरी ईमानदारी और जवाबदेही के साथ जनता की सेवा कर रही है। उन्होंने गांव वासियों को विश्वास दिलाया कि भागोवाल सहित पूरे विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्य निरंतर जारी रहेंगे और लोगों की प्रत्येक जायज मांग को प्राथमिकता के आधार पर पूरा किया जाएगा। 

इस मौके सरपंच अमरजीत सिंह, हरजीत सिंह पंच, गुरप्रीत सिंह पंच, सुखजिंदर सिंह पंच, गुरबचन सिंह नंबरदार, बलवंत सिंह, गुरजीत सिंह, सुरिंदर सिंह, बलजिंदर सिंह आदि भी मौजूद थे।