डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा पद संभालते ही पटियाला अनाज मंडी में गेहूं खरीद प्रबंधों का जायजा
गेहूं की सुचारू खरीद के लिए पुख्ता प्रबंध – डॉ. हिमांशु अग्रवाल
5 Dariya News
पटियाला 10-Apr-2026
पटियाला के डिप्टी कमिश्नर डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने आज अपना पद संभालने के तुरंत बाद पटियाला की अनाज मंडी का दौरा कर गेहूं खरीद प्रबंधों का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि जिले में गेहूं की खरीद, बोरों (बारदाना), ढुलाई के लिए परिवहन साधनों, श्रमिकों तथा मंडियों में खरीदी गई फसल का किसानों को तुरंत भुगतान सुनिश्चित करने के लिए पुख्ता प्रबंध किए गए हैं।
डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने कहा कि मौजूदा रबी सीजन के दौरान गेहूं की सुचारू खरीद के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों के अनुसार जिला प्रशासन द्वारा सभी आवश्यक व्यवस्थाएं पूरी कर ली गई हैं। उन्होंने कहा कि किसानों की फसल का दाना-दाना समय पर खरीदा जाएगा और उन्हें किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं आने दी जाएगी।
डिप्टी कमिश्नर ने जिला खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति नियंत्रक डॉ. रविंदर कौर से मंडियों में सफाई, पीने के पानी, शौचालय और मूत्रालय, रोशनी, सुरक्षा आदि सहित अन्य आवश्यक प्रबंधों की जानकारी प्राप्त की। उन्होंने संबंधित अधिकारियों और खरीद एजेंसियों को निर्देश दिए कि गेहूं की खरीद, किसानों को भुगतान और लिफ्टिंग साथ-साथ सुनिश्चित की जाए।
डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने किसानों से भी अपील की कि वे अपनी फसल का उचित मूल्य प्राप्त करने के लिए फसल को अच्छी तरह सुखाकर और साफ-सुथरी हालत में ही मंडियों में लेकर आएं, ताकि उन्हें किसी प्रकार की परेशानी न हो। इस दौरान डिप्टी कमिश्नर ने पटियाला मंडी में अपनी फसल लेकर आए किसानों और आढ़तियों से भी बातचीत की।