5 Dariya News

संवेदनशीलता के साथ हो प्रत्येक शिकायत का समाधान : श्याम सिंह राणा

कृषि मंत्री ने चरखी दादरी में कष्ट निवारण समिति की बैठक में सुनी शिकायतें

5 Dariya News

चरखी दादरी 25-Mar-2026

कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्री श्याम सिंह राणा ने कहा कि प्रदेश सरकार और उसका प्रत्येक अधिकारी जनता के प्रति जवाबदेह है। अधिकारी संजीदगी के साथ कार्य करें कि लोगों को शिकायत लेकर कष्ट निवारण समिति के पास आने की जरूरत ही ना पड़े।

श्री राणा आज चरखी दादरी में जिला लोक संपर्क एवं कष्ट निवारण समिति की मासिक बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे। उन्होंने बैठक में रखी गई कुल 12 शिकायतों को सुना, जिनमें 4 पुरानी और 8 नई शिकायतें थी। उन्होंने मौके पर ही कुल 8 शिकायतों को समाधान करवाया और 4 शिकायतों के मामले में उचित कार्यवाही के निर्देश देते हुए उन्हें लंबित रखने के आदेश दिए।

कृषि मंत्री ने स्पष्ट कहा कि पूरी सरकार जनता के लिए है। सरकार और प्रशासन जनता के प्रति जवाबदेह हैं और सभी को जनता की भलाई के लिए ही कार्य करने हैं। लोगों की परेशानियों को दूर करने और प्रत्येक जरूरतमंद को सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए सरकार योजनाएं बनाती है। 

उन्होंने कहा कि आम नागरिक अपनी परेशानियों को दूर करवाने के लिए ही शिकायत करते हैं। ऐसे में सभी अधिकारी संजीदगी के साथ काम करते हुए सुनिश्चित करें कि उनके स्तर पर ही लोगों की शिकायतों का समाधान हो जाए। उन्होंने कहा कि जिला के अधिकारी बिना किसी दबाव के कार्य करें और सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को धरातल पर लागू करवाएं। 

सरकार की मंशा के अनुरूप कार्य करते हुए पंक्ति में खड़े अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचाना सुनिश्चित करें।