गुरलाल घनौर द्वारा श्री गुरु रविदास जी के 649वें प्रकाश पर्व के अवसर पर घनौर अनाज मंडी में विशाल संत सम्मेलन
संत सम्मेलन के दौरान हजारों की संख्या में संगत ने भक्ति रंग में रंगा माहौल
5 Dariya News
घनौर 14-Mar-2026
हल्का घनौर के विधायक श्री गुरलाल घनौर द्वारा हल्का निवासियों के सहयोग से तथा सतगुरु निरंजन दास जी, मौजूदा गद्दीनशीन, डेरा सचखंड बल्लां के आशीर्वाद से श्री गुरु रविदास जी के 649वें प्रकाश पर्व को समर्पित एक विशाल संत सम्मेलन घनौर की अनाज मंडी में बड़ी श्रद्धा, भावना और धार्मिक उत्साह के साथ आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम में क्षेत्र की धार्मिक और सामाजिक हस्तियों के अलावा बड़ी संख्या में संगत ने उपस्थित होकर गुरु साहिब के चरणों में श्रद्धा अर्पित की।
इस अवसर पर विधायक श्री गुरलाल घनौर ने पंजाब के मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान का भी विशेष धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के नेतृत्व में पंजाब सरकार द्वारा जनकल्याण के लिए कई महत्वपूर्ण योजनाएं जैसे मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना, मुख्यमंत्री माएं-धीयां सत्कार योजना और मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना चलाई जा रही हैं, जिनका लाभ बड़ी संख्या में लोगों तक पहुंच रहा है।
विधायक श्री गुरलाल घनौर ने अपने संबोधन में कहा कि श्री गुरु रविदास जी की वाणी पूरी मानवता के लिए प्रेरणा का स्रोत है और उनके उपदेश हमें हमेशा सत्य, न्याय और समानता के मार्ग पर चलने की शिक्षा देते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे धार्मिक कार्यक्रम समाज में सकारात्मक सोच और एकता को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।
कार्यक्रम के दौरान संत बाबा मनदीप सिंह जी ने धार्मिक कीर्तन, वचन और गुरबाणी के रसपूर्ण कीर्तन के माध्यम से संगत को निहाल किया। बड़ी संख्या में संगत की उपस्थिति से पूरे माहौल में भक्ति और श्रद्धा का वातावरण देखने को मिला।
इस अवसर पर संत मनदीप दास जी (राष्ट्रीय उपाध्यक्ष, अखिल भारतीय रविदासिया संगठन) ने श्री गुरु रविदास जी की वाणी और उनके महान उपदेशों के बारे में संगत को संबोधित करते हुए कहा कि गुरु साहिब ने मानवता को समानता, भाईचारे और सत्य का संदेश दिया है। उन्होंने कहा कि आज के समय में श्री गुरु रविदास जी की सोच और उनके उपदेशों पर चलकर ही समाज में एकता और आपसी प्रेम को मजबूत किया जा सकता है।
उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि श्री गुरु रविदास जी ने अपनी वाणी के माध्यम से मानवता को अंधविश्वासों से दूर रहकर सत्य और नेकी के मार्ग पर चलने का उपदेश दिया। उन्होंने संगत से अपील की कि गुरु साहिब द्वारा दिखाए गए मार्ग पर चलकर समाज में आपसी सद्भाव, प्रेम और भाईचारे को और मजबूत किया जाए।
इस अवसर पर संत बाबा मनदीप दास जी ने कहा कि यह कार्यक्रम सभी धर्मों को समान समझते हुए बड़े ही सुचारु ढंग से आयोजित किया गया है, जो समाज में आपसी प्रेम और भाईचारे का संदेश देता है। इस मौके पर सहजपाल लाडा, गुरमेल सिंह, नरेंद्र सिंह, कप्तान सिंह, लखबीर गुज्जर, इंदरजीत सिंह सियालू, गुरताज संधू, कुलवंत सिंह के अलावा बड़ी संख्या में संगत उपस्थित थी।