5 Dariya News

एलपीयू में सतिंदर सरताज के 'हेरिटेज टूर इंडिया' ने जालंधर को मंत्रमुग्ध कर दिया

5 Dariya News

जालंधर 17-Nov-2025

प्रसिद्ध पंजाबी सूफी गायक सतिंदर सरताज ने रविवार शाम लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (एलपीयू) में आयोजित अपने बहुप्रतीक्षित 'हेरिटेज टूर इंडिया' के जालंधर चैप्टर के दौरान अपनी शानदार प्रस्तुति से मंच पर धूम मचा दी। हजारों छात्र और संगीत प्रेमी सरताज के मंत्रमुग्ध कर देने वाले गायन पर झूम उठे और उनके लोकप्रिय गानों 'साईं', 'उडारियां' और 'मासूमियात' पर तालियां बजा कर कार्यक्रम में नई जान भर दी। 

मोबाइल फ्लैशलाइटों से जगमगाता हुआ परिसर संगीत, संस्कृति और उत्सव का एक जादुई माहौल बना रहा था। एलपीयू में आयोजित इस कार्यक्रम में लवली ग्रुप के चेयरमैन रमेश कुमार मित्तल, लवली ग्रुप के वाइस चेयरमैन नरेश कुमार मित्तल, एलपीयू के फाउंडर चांसलर और सांसद (राज्यसभा) डॉ. अशोक कुमार मित्तल, तथा एलपीयू की प्रो चांसलर कर्नल डॉ. रश्मि मित्तल उपस्थिति रहे।

25 शहरों के विशेष हेरिटेज टूर के हिस्से के रूप में, सरताज चंडीगढ़, लुधियाना, अमृतसर, दिल्ली और जयपुर सहित प्रमुख भारतीय स्थलों पर प्रस्तुति दे रहे हैं। जालंधर कॉन्सर्ट ने पंजाबी सूफी विरासत और सांस्कृतिक संगीत की खूबसूरती को ओर गहरा बना दिया।

सतिंदर सरताज ने कहा कि पंजाबी सूफी संगीत केवल एक गीत नहीं, बल्कि दिलों को जोड़ने वाला एक भावपूर्ण सेतु है। उन्होंने युवाओं को अपनी सांस्कृतिक विरासत को संभालकर रखने की अपील की। कॉन्सर्ट का आयोजन पूरी मैनेजमेंट और मजबूत सुरक्षा व्यवस्था के साथ किया गया, जिससे सभी उपस्थित लोगों के लिए एक सहज और आनंददायक अनुभव सुनिश्चित हुआ। 

दर्शकों की भारी प्रतिक्रिया ने जालंधर के प्रदर्शन को इस टूर को एक यादगार आकर्षण बना दिया। यह कार्यक्रम एक शानदार समापन के साथ संपन्न हुआ, जिसने 'हेरिटेज टूर इंडिया' में एक और सफल उपलब्धि दर्ज की और दर्शकों को ऐसे पल दिए जिन्हें वे लंबे समय तक संजोकर रखेंगे।