श्री गुरु तेग बहादुर जी की शहादत को नमन करने के लिए लाइट एंड साउंड शो देखने हेतु 45 मिनट का समय अवश्य निकालें : राहुल चाबा
डिप्टी कमिश्नर और एस.एस.पी. ने रणबीर कॉलेज में 11 नवंबर को होने वाले लाइट एंड साउंड शो की तैयारियों का जायज़ा लिया, अधिकारियों के साथ बैठक की
5 Dariya News
संगरूर 10-Nov-2025
डिप्टी कमिश्नर श्री राहुल चाबा और एस.एस.पी. श्री सरताज सिंह चाहल ने आज यहां सरकारी रणबीर कॉलेज में 11 नवंबर को शाम 5 बजे से रात 7:30 बजे तक पंजाब सरकार द्वारा ‘हिंद की चादर’ श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित आयोजित किए जा रहे लाइट एंड साउंड शो की तैयारियों का जायज़ा लिया। डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार द्वारा संगत को ‘हिंद की चादर’ श्री गुरु तेग बहादुर जी की शहादत के महान इतिहास से अवगत कराने के लिए बड़े प्रयास किए जा रहे हैं।
इसलिए समस्त ज़िला निवासी इस ऐतिहासिक लाइट एंड साउंड शो को अपने परिवार और मित्रों के साथ अवश्य देखने के लिए सरकारी रणबीर कॉलेज, संगरूर पहुंचें। श्री राहुल चाबा ने बताया कि गुरु साहिब के जीवन और उपदेशों पर आधारित शानदार लाइट एंड साउंड शो 45 मिनट का होगा और इससे पहले शाम 5:30 से 6:30 बजे तक ढाडी वारों के माध्यम से गुरु इतिहास को प्रस्तुत किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि यह शो श्री गुरु तेग बहादुर जी के मानवता और दया के संदेश को सच्ची श्रद्धांजलि होगा। डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि 11 नवंबर को शाम 5 बजे शो के लिए प्रवेश आरंभ होगा और कोई भी व्यक्ति बिना किसी पास के शो में शामिल हो सकता है, इसके लिए सभी को खुला आमंत्रण है।
एस.एस.पी. श्री सरताज सिंह चाहल ने बताया कि आम जनता की सुविधा के लिए पुलिस विभाग द्वारा पार्किंग सहित ट्रैफ़िक और कानून-व्यवस्था से संबंधित पुख्ता प्रबंध किए गए हैं। उन्होंने कहा कि लोगों को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने दी जाएगी।
इस अवसर पर एस.पी. राजेश छिब्बर, एडीसी (ग्रामीण विकास) सुखचैन सिंह, एस.डी.एम. चरणजोत सिंह वालिया, डी.एस.पी. गुरप्रीत सिंह सहित पुलिस एवं सिविल प्रशासन के अधिकारी भी उपस्थित थे।