5 Dariya News

वेरका में धूमधाम और श्रद्धा के साथ मनाया गया दशहरा

हजारों लोगों ने देखा रावण दहन का ऐतिहासिक दृश्य - दिनेश बस्सी

5 Dariya News

वेरका, अमृतसर 02-Oct-2025

विजयादशमी का पवित्र त्योहार इस साल भी वेरका के ईस्ट विधानसभा क्षेत्र में बड़े उत्साह और धार्मिक आस्था के साथ मनाया गया। वेरका स्थित श्री गुरु नानक देव जी खेल स्टेडियम, पंडोरी रोड में आयोजित विशाल समारोह में हजारों लोगों ने हिस्सा लिया और रावण, मेघनाथ और कुंभकर्ण के पुतलों के दहन का रोमांचक दृश्य देखा। बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक सभी ने इस अवसर को हर्षोल्लास और उमंग के साथ मनाया। 

समारोह की अध्यक्षता इंप्रूवमेंट ट्रस्ट के पूर्व चेयरमैन और वरिष्ठ कांग्रेसी नेता दिनेश बासी ने की। कार्यक्रम का आयोजन पार्षद और ब्लॉक प्रधान नवदीप हुंदल के निर्देशन में हुआ। इस अवसर पर क्षेत्र के प्रमुख सांसद गुरजीत सिंह औजला मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे और उनका स्वागत बड़े उत्साह के साथ किया गया। 

दशहरे को और अधिक रंगीन और यादगार बनाने के लिए श्री राम कृष्णा नेशनल ड्रामेटिक क्लब की ओर से सांस्कृतिक प्रस्तुतियां दी गईं। इस दौरान प्रसिद्ध गायक प्रिंस दिलजीत ने अपनी शानदार प्रस्तुति से उपस्थित लोगों का मन मोह लिया। दर्शकों ने गीत-संगीत और सांस्कृतिक झलकियों का भरपूर आनंद लिया। 

कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण वह क्षण था जब दिनेश बासी और गुरजीत सिंह औजला ने मिलकर बटन दबाकर रावण, मेघनाथ और कुंभकर्ण के पुतलों का दहन किया। जैसे ही आग ने पुतलों को अपनी लपटों में समेटा, पूरे स्थल में “जय श्रीराम” के गगनभेदी नारे गूंज उठे। 

अपने संबोधन में दिनेश बासी ने कहा, “दशहरा हमें यह सिखाता है कि चाहे बुराई कितनी भी बड़ी क्यों न हो, अंत में सत्य की ही विजय होती है। यह त्योहार हमें अपने भीतर के रावण—अहंकार, लालच, क्रोध और भ्रष्टाचार को समाप्त करने की प्रेरणा देता है। 

सांसद गुरजीत सिंह औजला ने कहा, “आज समाज की सबसे बड़ी जरूरत यह है कि हम एकजुट होकर बुराइयों को समाप्त करें। चाहे वह नशा हो, बेरोजगारी हो या सामाजिक भेदभाव, अगर हम सब मिलकर संकल्प लें तो पंजाब को फिर से खुशहाली और तरक्की की राह पर ले जाया जा सकता है।”

इस अवसर पर समाजसेवी मनजीत सिंह वेरका, मंदिर समिति के प्रधान लखा जी, प्रगट सिंह जी (आबादी संत नगर), संजेव टांगरी, पार्षद छिंदर प्रधान, गगन वल्ला, बिल्ला कांडा, पवन राणा, संदीप शाह और राम कृष्णा डेमोक्रेटिक क्लब के पदाधिकारी एवं सदस्य भी सक्रिय रूप से शामिल हुए।