5 Dariya News

कोमल मित्तल ने खऱड़-लांडरां सड़क की तुरंत मरम्मत के निर्देश दिए, यातायात को निर्बाध बनाने पर ज़ोर

एडीसी (शहरी विकास), एसडीएम खऱड़ और राष्ट्रीय राजमार्ग अधिकारियों के साथ किया स्थल का निरीक्षण

5 Dariya News

साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर 01-Sep-2025

उपायुक्त श्रीमती कोमल मित्तल ने आज खऱड़-लांडरां सड़क का दौरा कर अधिकारियों को निर्देश दिया कि सड़क पर यातायात की निर्बाध आवाजाही सुनिश्चित करने के लिए मरम्मत कार्य तुरंत शुरू किया जाए। निरीक्षण के दौरान उन्होंने राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारियों से कहा कि जहां-जहां नगर परिषद खऱड़ द्वारा लगाए गए पंपों से पानी की निकासी की जा रही है, वहां पर तुरंत सड़क की मरम्मत का कार्य आरंभ किया जाए।

उपायुक्त ने बताया कि शिवालिक सिटी और आसपास की सोसाइटियों का सीवरेज एवं बरसाती पानी राष्ट्रीय राजमार्ग की ड्रेन में गिरता है, परंतु लगातार हो रही बारिश के कारण ड्रेन भर गई है और पानी सड़क पर जमने लगा है। इस समस्या के अस्थायी समाधान के लिए नगर परिषद द्वारा पंप लगाए गए हैं। उन्होंने कहा कि पानी की निकासी होते ही राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा सड़क की मरम्मत का कार्य तुरंत शुरू किया जाएगा, जिससे लोगों को राहत मिलेगी।

उपायुक्त ने आगे बताया कि स्थायी समाधान के लिए शिवालिक सिटी और आस-पास की कॉलोनियों के सीवरेज को नए बन रहे शिवालिक के नजदीक एसटीपी (सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट) से जोड़ा जाएगा। इस संबंध में सीवरेज बोर्ड द्वारा पाइपलाइन बिछाने के लिए टेंडर जारी हो चुके हैं। 

मौसम साफ होते ही काम शुरू कर दिया जाएगा और पूरा होते ही सीवरेज को नई बनने वाले एसटीपी से जोड़ दिया जाएगा, जिससे समस्या का स्थायी समाधान हो जाएगा। इस अवसर पर उनके साथ अतिरिक्त उपायुक्त (शहरी विकास) श्री अनमोल सिंह धालीवाल और एसडीएम खऱड़ श्रीमती दिव्या पी. भी उपस्थित थे।