5 Dariya News

संत हरचंद सिंह लोंगोवाल ने निजी स्वार्थ से ऊपर उठकर पंजाब की अमन-शांति और एकता के लिए कार्य किया : अमन अरोड़ा

कहा! विपक्षी दल उनके नाम पर छोटी राजनीति कर रहे हैं

5 Dariya News

लोंगोवाल 20-Aug-2025

पंजाब के कैबिनेट मंत्री और आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्री अमन अरोड़ा ने कहा कि संत हरचंद सिंह लोंगोवाल ने निजी स्वार्थ से ऊपर उठकर पंजाब की अमन-शांति और एकता के लिए कार्य किया। राज्य की जनता उनकी कुर्बानी को हमेशा इसी तरह नमन करती रहेगी।

वह आज शहीद संत हरचंद सिंह लोंगोवाल की 40वीं बरसी के अवसर पर स्थानीय अनाज मंडी में इंडियन रेड क्रॉस सोसायटी, जिला शाखा संगरूर द्वारा आयोजित रक्तदान शिविर को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि संत हरचंद सिंह लोंगोवाल क़ौम के महान शहीद हैं।

उन्होंने पंजाब की एकता और शांति के लिए अपनी जान की परवाह नहीं की। उन्होंने राज्य में शांति और भाईचारे की सौहार्दपूर्ण साझ बनाए रखने के लिए निजी स्वार्थ से ऊपर उठकर कार्य किया। उनका जीवन हर अमन-पसंद व्यक्ति के लिए प्रेरणा स्रोत है। वह किसी एक पार्टी या धड़े के नेता नहीं थे, बल्कि संपूर्ण जनसमुदाय के मार्गदर्शक थे।

उन्होंने इस बात पर दुख प्रकट किया कि आज भी कुछ राजनीतिक पार्टियां, जो स्वयं को पंथक कहती हैं, संत हरचंद सिंह लोंगोवाल के नाम पर छोटी राजनीति कर रही हैं। संत लोंगोवाल ने अपना रक्त बहाया ताकि पंजाब सदा बसा रहे, परंतु विपक्षी दल राज्य का माहौल खराब करने में लगे हुए हैं। 

उन्होंने कहा कि गांव लोंगोवाल 52 शहीदों की धरती है। पंजाब सरकार इस पवित्र धरती का हमेशा सम्मान करती रहेगी। इससे पहले कार्यक्रम को संबोधित करते हुए डिप्टी कमिश्नर श्री संदीप ऋषि ने महान शहीद हरचंद सिंह लोंगोवाल को याद किया और इस कैंप में शामिल होने के लिए कैबिनेट मंत्री श्री अमन अरोड़ा तथा अन्य लोगों का धन्यवाद किया। 

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री श्री अमन अरोड़ा ने स्वयं रक्तदान किया। मौके पर एसडीएम श्री चरनजोत सिंह वालिया, परमिंदर कौर बराड़ अध्यक्ष नगर काउंसिल लोंगोवाल, बड़ी संख्या में अधिकारी और क्षेत्रवासी उपस्थित थे।