5 Dariya News

जावेद अहमद राणा ने पुंछ में राष्ट्रीय ध्वज फहराया

5 Dariya News

पुंछ 15-Aug-2025

देश के 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर, जल शक्ति, वन, पारिस्थितिकी एवं पर्यावरण तथा जनजातीय मामलों के मंत्री जावेद अहमद राणा ने पुंछ के स्पोट्र्स स्टेडियम में एक भव्य समारोह में राष्ट्रीय ध्वज फहराया, जिससे पूरे जिले में देशभक्ति की भावना का संचार हुआ।

इस समारोह में जिला विकास परिषद अध्यक्ष ताज़ीम अख्तर, पुंछ के उपायुक्त अशोक कुमार शर्मा और पुंछ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शफकेत हुसैन भट्ट के साथ-साथ जिला विकास परिषद सदस्य अब्दुल गनी और रियाज़ नाज़, पंचायती राज संस्थाएँ, वरिष्ठ ज़िला अधिकारी, सशस्त्र बलों के प्रतिनिधि, नागरिक समाज के सदस्य, छात्र और ज़िले के सभी कोनों से आए नागरिक उपस्थित थे।

मंत्री ने औपचारिक परेड का निरीक्षण किया और राष्ट्रीय उत्सव की समृद्ध परंपराओं और भावना को कायम रखते हुए सलामी ली। अपने संबोधन की शुरुआत में, जावेद अहमद राणा ने किश्तवाड़ जिले में हाल ही में बादल फटने से हुई जनहानि पर गहरा दुख व्यक्त किया। 

उन्होंने शोक संतप्त परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की और आश्वासन दिया कि सरकार त्वरित बचाव अभियान चलाने और घायलों व विस्थापितों को व्यापक सहायता प्रदान करने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। स्वतंत्रता सेनानियों के अदम्य साहस और सर्वोच्च बलिदान को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए, मंत्री ने सभी से उन आदर्शों के प्रति अपनी सामूहिक प्रतिबद्धता की पुष्टि करने का आग्रह किया, जिनका उन्होंने बहादुरी से समर्थन किया।

उन्होंने पुंछ के लोगों के साहस की शानदार विरासत की सराहना की और कहा कि यह ज़िला एक मज़बूत, अधिक समावेशी और समतामूलक भारत के निर्माण के साझा प्रयास में एकता और धैर्य की भावना को साकार करता रहेगा। राणा ने राष्ट्रीय एकता की रक्षा और भारत के लोकतांत्रिक मूल्यों को समृद्ध बनाने में पुंछ के लोगों द्वारा निभाई गई महत्वपूर्ण भूमिका पर ज़ोर दिया। 

उन्होंने उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली सरकार की पर्यावरणीय स्थिरता, आदिवासी समुदायों के समग्र विकास और जल शक्ति मिशन के तहत सशक्त पहलों के माध्यम से जल सुरक्षा सुनिश्चित करने की प्रतिबद्धता दोहराई।