5 Dariya News

प्रतिनिधिमंडलों और विधायकों ने जावेद अहमद राणा के समक्ष जनकल्याण संबंधी मुद्दे उठाए

5 Dariya News

श्रीनगर 15-Jul-2025

कई प्रतिनिधिमंडलों और विधायकों ने जल शक्ति, वन, पारिस्थितिकी एवं पर्यावरण, तथा जनजातीय मामलों के मंत्री जावेद अहमद राणा से नागरिक सचिवालय में मुलाकात की और जनकल्याण से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दे उठाए। बातचीत के दौरान, विधायकों ने जल आपूर्ति चुनौतियों, सड़क अवसंरचना उन्नयन और वन अधिकार अधिनियम के कार्यान्वयन सहित कई निर्वाचन क्षेत्र-विशिष्ट चिंताएँ रखीं।

उन्होंने अपने-अपने निर्वाचन क्षेत्रों में पेयजल आपूर्ति, नागरिक सुविधाओं, सड़क संपर्क और रोजगार के अवसरों को बढ़ाने के लिए लक्षित हस्तक्षेप की आवश्यकता पर बल दिया। विभिन्न क्षेत्रों के व्यक्तियों ने भी मंत्री से मुलाकात की, अपनी शिकायतें रखीं और समय पर समाधान की मांग की।

राणा ने ध्यानपूर्वक मुद्दों को सुना, त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया और विधायकों और प्रतिनिधिमंडलों को जनकल्याण से संबंधित महत्वपूर्ण जन चिंताओं को उठाते रहने के लिए प्रोत्साहित किया। मंत्री ने सभी समुदायों की तात्कालिक आवश्यकताओं को पूरा करने और समावेशी विकास को बढ़ावा देने के लिए उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली सरकार की प्रतिबद्धता पर ज़ोर दिया।