5 Dariya News

पंजाब सरकार का संकल्प - शहरी निवासियों को विश्वस्तरीय नागरिक सुविधाएं प्रदान करना: डॉ. रवजोत सिंह

कहा, जिला एस.ए.एस. नगर (मोहाली) को स्वच्छ और सुंदर बनाया जाएगा

5 Dariya News

एस.ए.एस. नगर (मोहाली) 26-Jun-2025

मुख्यमंत्री स भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार शहरी निवासियों को विश्व स्तरीय सुविधाएं प्रदान करने के लिए दृढ़ संकल्पित है। इसी दिशा में पंजाब के शहरों के सौंदर्यीकरण पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।यह विचार आज पंजाब के स्थानीय निकाय मंत्री डॉ. रवजोत सिंह ने यहां वरिष्ठ विभागीय अधिकारियों और जिला एस.ए.एस. नगर (मोहाली) के अधिकारियों तथा कार्यकारी अधिकारियों के साथ बैठक के दौरान व्यक्त किए। उन्होंने पंजाब के शहरों को स्वच्छ और सुंदर बनाने का संकल्प लेते हुए कहा कि एस.ए.एस. नगर (मोहाली) की शहरी स्थानीय इकाइयों-नगर परिषद खरड़, डेराबस्सी, राजपुरा, बनूड, ज़ीरकपुर, लालड़ू, नवा गांव, घड़ूआं और कुराली को स्वच्छ और सुंदर बनाया जाएगा।

विभागीय अधिकारियों को शहरी विकास के कार्यों को योजनाबद्ध ढंग से पूरा करने के निर्देश देते हुए मंत्री ने कहा कि मोहाली की शहरी स्थानीय इकाइयों में लैंडस्केपिंग, सड़कों का विकास, मोहाली शहर के अधीन आने वाले गांवों का सौंदर्यीकरण, शहरी नागरिकों की सुविधा संबंधी कार्य, और शहरों में बनाई जा रही इमारतों का निर्माण सुरक्षा मानकों के अनुरूप सुनिश्चित किया जाएगा।डॉ. रवजोत सिंह ने प्रगति अधीन विकास कार्यों की विस्तृत जानकारी लेने के बाद कहा कि ये विकास कार्य निर्धारित समय-सीमा में पूरे किए जाएं। 

उन्होंने कहा कि शहरी नागरिक सुविधाएं पंजाब सरकार की प्राथमिकता हैं और इस संबंध में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।इस बैठक में अतिरिक्त मुख्य सचिव श्री तेजवीर सिंह, सी.ई.ओ. पीएमआईडीसी श्रीमती दीप्ति उप्पल, संयुक्त निदेशक स्थानीय निकाय श्री जगदीप सहगल, नगर निगम मोहाली के आयुक्त श्री परमिंदर पाल सिंह, ए.डी.सी. शहरी विकास स अनमोल सिंह धालीवाल, चीफ इंजीनियर श्री नरेश बत्ता तथा नगर परिषद खरड़, डेराबस्सी, राजपुरा, बनूर, ज़ीरकपुर, लालड़ू, नवा गांव, घड़ूआं और कुराली के कार्यकारी अधिकारी उपस्थित थे।