5 Dariya News

विस अध्यक्ष ने किया एमएलए हॉस्टल का औचक निरीक्षण

अधिकारियों को दी हिदायत, खाद्य पदार्थों के रखरखाव में कोताही बर्दाश्त नहीं

5 Dariya News

चंडीगढ़ 25-Feb-2025

हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण ने मंगलवार को सेक्टर 3 स्थित हरियाणा एमएलए हॉस्टल का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान वे हॉस्टल के कमरों में गए और वहां दी जा रही सुविधाओं और रखरखाव का जायजा लिया। विस अध्यक्ष ने हॉस्टल की कैंटीन, रसोई और कमरों की सफाई का निरीक्षण किया। इसके बाद वे व्यायामशाला और डोरमैटरी में भी गए। हरियाणा आतिथ्य सत्कार विभाग की कैंटीन की व्यवस्था से अध्यक्ष संतुष्ट नहीं दिखे। वहां सफाई की व्यवस्था विशेष रूप से खराब थी।

विधानसभा अध्यक्ष  ने  एमएलए हॉस्टल के पीछे बने लोक निर्माण विभाग के कार्यालय व उसके आसपास की जगह का भी निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने परिसर में तैनात सुरक्षा जवानों के लिए भोजन, उनके ठहरने और दूसरी व्यवस्थाओं की जानकारी ली और उस पर असंतोष प्रकट किया। निरीक्षण के दौरान पुलिस बैरक खस्ताहाल में मिली और खाने का सामान भी अव्यवस्थित थी। 

इस पर विस अध्यक्ष ने गंभीर संज्ञान लेते हुए सभी विभागों के अधिकारियों को हिदायत दी कि जवानों के लिए तथा अन्य सभी व्यवस्थाएं समुचित रूप से की जानी चाहिए तथा खाद्य पदार्थों का रखरखाव सावधानीपूर्वक से करें। उन्होंने कहा कि ऐसे मामलों में किसी भी प्रकार की कोताही स्वीकार नहीं की जाएगी। एमएलए हॉस्टल के बेहतर रखरखाव और व्यवस्थाएं बनाए रखने के लिए उन्होंने हरियाणा लोक निर्माण विभाग व अन्य विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।