5 Dariya News

जल्द शुरु होगा लोहारका रोड पुल का रुका हुआ काम : गुरजीत सिंह औजला

नैशनल हाईवे ने पत्र लिखकर दी जानकारी

5 Dariya News

अमृतसर 29-Nov-2024

अमृतसर में लंबे समय से रुके हुए लोहरका रोड प्रोजेक्ट का काम जल्द ही शुरु हो जाएगा और लोगों  को राहत मिलेगी। यह जानकारी सांसद गुरजीत सिंह औजला ने आज दी। उन्होंने बताया कि नैशनल हाइवे अथारटी आफ इंडिया की ओर से इस रुके हुए काम को पूरा करने के लिए बिडिंग प्रोसेस शुरु कर दिया गया है। 

सांसद गुरजीत सिंह औजला ने बताया कि उन्होंने रोड ट्रांसपोर्ट एंड हाईवे आफ इंडिया के मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात कर इस प्रोजेक्ट को शुरु करने के लिए कहा था। सांसद गुरजीत सिंह औजला ने बताया कि नैशनल हाईवे आफ इंडिया के द्वारा लोहारका में वाहन अंडरपास (VUP) का निर्माण किया जा रहा था। 

हालांकि, इस कार्य को स्थानीय लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा, जिन्होंने पहले से नियोजित RE दीवार के बजाय 180 मीटर के खंड में एक एलिवेटेड वायडक्ट के निर्माण की मांग की थी। जिसके परिणामस्वरूप कार्य रोक दिया गया था। चूंकि परियोजना मूल योजना के तहत आगे नहीं बढ़ सकी, इसलिए प्रोजेक्ट को बाद में बंद कर दिया गया और खंभों पर 210 मीटर लंबाई में एलिवेटेड हिस्से के लिए एक संशोधित प्रस्ताव के साथ नैशनल हाईवे के मुख्यालय को भेजा गया।

उस संशोधित प्रस्ताव को अब एनएचएआई के सक्षम प्राधिकारी द्वारा स्वीकार कर दिया गया है, तथा शेष कार्य के लिए बोली प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। सांसद गुरजीत सिंह औजला ने कहा कि इस काम को पूरा करने के लिए वह लगातार कोशिश कर रहे थे।  इसके लिए उन्होंने जून में मंत्री नितिन गडकरी से भी मुलाकात की थी और कार्य जल्द शुरु करने के लिए कहा था। 

उसके बाद भी लगातार पत्राचार किया जा रहा था और आज इस कार्य को पूरा करने के लिए उन्हें जानकारी मिली है। उन्होंने कहा कि वह इसके लिए नितिन गडकरी जी का तहे दिल से धन्यवाद करते हैं और उम्मीद करते हैं कि जल्द से जल्द यह प्रोजेक्ट पूरा हो जाए और लोगों को राहत मिले।