5 Dariya News

आयुक्त सचिव विक्रमजीत सिंह उद्योग ने अस्सर में जनता दरबार लगाया

कल्याण, विकास योजनाओं को संतृप्त करने का संकल्प लिया

5 Dariya News

डोडा 28-Dec-2023

आयुक्त सचिव उद्योग एवं वाणिज्य विक्रमजीत सिंह ने अस्सर में विकसित भारत संकल्प यात्रा के तहत एक जन पहुंच कार्यक्रम आयोजित किया।इस यात्रा का उद्देश्य मौजूदा विकसित भारत संकल्प यात्रा अभियान के हिस्से के रूप में कई सरकारी कल्याणकारी योजनाओं के बारे में लोगों को शिक्षित करने के अलावा सार्वजनिक शिकायतों और मांगों को हल करना था।

सभा को संबोधित करते हुए आयुक्त सचिव ने लोगों से अपने सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण हेतु  बनाई गई सरकारी योजनाओं का लाभ उठाने का आग्रह किया। उन्होंने अधिकारियों से केंद्र सरकार की सभी योजनाओं की संतृप्ति सुनिश्चित करने के लिए वीबीएसवाई प्लेटफॉर्म का अधिकतम उपयोग करने को कहा।

कार्यक्रम के दौरान, विभिन्न जन प्रतिनिधियों ने अपने मुद्दों पर प्रकाश डाला, जिसमें पीएचसी अस्सर को ट्रॉमा अस्पताल में अपग्रेड करना, ट्रंगुल क्षेत्र में जल खेल, अस्सर में जिप्सम खनन को फिर से खोलना, अस्सर में पुराने राष्ट्रीय राजमार्ग की बहाली, उप संभाग सचिवालय का निर्माण, अस्सर में, सड़कों, स्कूलों और अन्य बुनियादी ढांचे का विस्तार षामिल है।

आयुक्त सचिव ने एडीडीसी डोडा को तकनीकी व्यवहार्यता रिपोर्ट के साथ मांगों को संकलित करने और उनके कार्यालय में जमा करने के लिए कहा, ताकि शीघ्र निवारण के लिए संबंधित अधिकारियों के साथ इसे उठाया जा सके।विभिन्न सरकारी विभागों के प्रतिनिधियों ने इन पहलों में उत्साह और सक्रिय सार्वजनिक भागीदारी को बढ़ावा देते हुए विस्तृत जानकारी प्रदान की। 

बाद में, आयुक्त सचिव ने किसानों को मृदा स्वास्थ्य कार्ड प्रदान करने के अलावा लाभार्थियों के बीच केसीसी और पीएमईजीपी के स्वीकृत पत्र वितरित किए। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने दर्शकों को विकसित भारत की शपथ भी दिलाई। इस अवसर पर एसएसपी डोडा अब्दुल कयूम, एडीडीसी प्राण सिंह, जीएम डीआईसी, एसई जल शक्ति, एसीडी, डीटीओ, जिला प्रशासन के अन्य अधिकारी, स्वास्थ्य अधिकारी, ग्रामीण विकास विभाग के अधिकारी और पंचायती राज संस्थानों के सदस्य उपस्थित थे।