लोकसभा क्षेत्र के सर्वपक्षीय विकास का वादा पूरा करते हुए सांसद मनीष तिवारी ने अलग-अलग गांवों को बांटे करीब 37 लाख रुपए के चेक
5 Dariya News
नवांशहर 02-Jul-2023
श्री आनंदपुर साहिब से सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने लोकसभा क्षेत्र के सर्वपक्षीय विकास के अपने वायदे को पूरा करने की दिशा में गांवों छोकरां और भंगल कलां में आयोजित समारोहों के दौरान अलग-अलग गांवों के विकास कार्यों हेतु करीब 37 लख रुपए के चेक स्थानीय लोगों को भेंट किए गए।
इस अवसर पर आयोजित जनसभाओं को संबोधित करते हुए, सांसद तिवारी ने कहा कि उन्होंने अलग-अलग गांवों के दौरे के दौरान लोगों की मांग के आधार पर विकास हेतु ग्रांट जारी करके अपना वायदा पूरा कर दिया है। यह क्रम आगे भी जारी रहेगा और विकास की दिशा में फंडों की कमी नहीं आने दी जाएगी। उन्होंने कहा कि विकास के लिए अच्छी सोच होनी जरूरी है, फंडों का प्रबंध खुद ब खुद हो जाता है।
उन्होने अलग-अलग गांवों सोएता, छोकरां, भंगल कलां, भौरा, मंगूवाल, जाडला, बड़वा, नंगल छांगा, चारन, मेहरामपुर, बुर्ज टहल दास, फांबड़ा और दशहरा ग्राउंड घक्केवाल रोड, राहों में विकास कार्यों के लिए चैक बांटे। इस दौरान वह झूठे वायदे करके सत्ता हासिल करने वाली आम आदमी पार्टी पर बरसे, जो महिलाओं को 1000 रूपये प्रति माह देने सहित लोगों से किए गए अन्य वायदों को भी पूरा करने में विफल रही है।
उन्होंने 2024 के लोकसभा चुनाव को लेकर कहा कि यह चुनाव देश को बचाने के लिए है। उन्होंने कहा कि मनरेगा स्कीम को 2005 में कांग्रेस पार्टी देकर आई थी, तब भाजपा व उस्के साथी इस्का विरोध करते थे। पार्टी ने यह फैसला किया है कि केंद्र में उनकी सरकार बनने पर मनरेगा के तहत रोजगार की गारंटी 100 से बढ़ाकर 365 दिन करने के साथ-साथ दिहाड़ी को भी दोगुना किया जाएगा।
इस दौरान अन्य के अलावा, पूर्व विधायक अंगद सिंह, मास्टर भूपेंद्र सिंह, सरपंच अजीत सिंह, सरबजीत सिंह छोकरा, जसवंत कौर मेहरामपुर, संतोष कौर छोकरा, राणा कुलदीप महासचिव पंजाब कांग्रेस, सरपंच संदीप सिंह, लखबीर सिंह फांबड़ा, रंजीत सिंह भौरा, केवल सिंह मंगूवाल, गुरमेल सिंह सरपंच बड़वा, सरपंच सुरेंद्र कौर बुर्ज टहल दास, दिलबाग सिंह सरपंच, रणजीत राणा सरपंच, राजेंद्र सिंह सरपंच भी मौजूद रहे।