5 Dariya News

सैयामी खेर एक बार फिर गुलजार के साथ करेंगी काम

5 Dariya News

मुंबई 25-Apr-2023

मशहूर लेखक-निर्देशक-गीतकार गुलजार के साथ बॉलीवुड में अपनी पहली फिल्म 'मिज्र्या' में काम कर चुकीं एक्ट्रेस सैयामी खेर अपनी अपकमिंग फिल्म '8 एएम मेट्रो' में एक बार फिर से अपने उस्ताद के साथ काम करेंगी। राज आर द्वारा निर्देशित इस फिल्म में गुलशन देवैया भी हैं और इसमें गुलजार की कविताएं हैं। 

फिल्म में एक्ट्रेस गुलजार की कविताएं सुनाती नजर आएंगी।अनुभवी कलाकार के साथ फिर से काम करने के अपने अनुभव को साझा करते हुए एक्ट्रेस ने कहा, '8 ए.एम. मेट्रो' एक खूबसूरत कहानी है और इसे गुलजार साहब की शायरी से सजाया गया है। उनकी कविताएं फिल्म में जान डाल देती हैं। 

मैं खुद को खुशकिस्मत मानती हूं कि मुझे उन कविताओं को बोलने का मौका मिला है। मिज्र्या में उनके साथ अपना एक्टिंग करियर शुरू करने का सौभाग्य मुझे मिला है और गुलजार साहब के शब्दों और अस्तित्व ने मेरे जीवन पर बहुत बड़ा प्रभाव छोड़ा है। उनका काम और ज्ञान इतना विशाल है, जिसे देख मैं सोचने लगती हूं कि एक आदमी इतना कैसे कर सकता है।

सैयामी एक 29 वर्षीय गृहिणी इरावती की भूमिका निभाएंगी जो एक सांसारिक जीवन जीती है। लेकिन उसका जीवन एक बड़े बदलाव से गुजरता है जब उसे हैदराबाद भागना पड़ता है। तभी उसकी मुलाकात गुलशन देवैया द्वारा निभाए गए प्रीतम से होती है।उन्होंने आगे कहा, मैं गुलजार साहब की बहुत बड़ी फैन हूं। मैं आभारी हूं कि मैं उनके साथ दूसरी बार काम कर रही हूं।