5 Dariya News

सांसद संजीव अरोड़ा ने एनएचएआई के अधिकारियों के साथ लुधियाना में एलिवेटेड रोड प्रोजेक्ट का लिया जायजा

जून के अंत तक पूरा होने का एनएचएआई अधिकारियों से मिला आश्वासन

5 Dariya News

लुधियाना 04-Mar-2023

लुधियाना-फिरोजपुर हाईवे पर एलिवेटेड रोड प्रोजेक्ट का दौरा करने के बाद सांसद (राज्यसभा) संजीव अरोड़ा ने एनएचएआई के प्रोजेक्ट डायरेक्टर केएल सचदेवा के साथ कहा कि उन्हें एनएचएआई के अधिकारियों ने आश्वस्त किया है कि परियोजना जून के अंत तक पूरी हो जाएगी।

अरोड़ा के साथ सचदेवा और एनएचएआई टीम के अन्य सदस्य भी थे। दिल्ली में एनएचएआई के अधिकारियों ने भी उन्हें आश्वासन दिया है कि परियोजना इस साल जून तक पूरी हो जाएगी।उन्होंने कहा कि वह पूरी तरह से संतुष्ट हैं क्योंकि काम बहुत तेजी से हो रहा है। 

उन्होंने स्वीकार किया कि निर्माणाधीन एलिवेटेड रोड प्रोजेक्ट ट्रैफिक जाम का एक गंभीर कारण बन गया है, लेकिन यह देख कर अच्छा लगा है कि एनएचएआई सुनिश्चित समय के भीतर पूर्ण निर्माण को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रहा है। उन्होंने आशा व्यक्त की कि परियोजना के पूरा होने के बाद इस मार्ग पर यातायात जाम के दिन एक इतिहास बन जाएंगे।

अरोड़ा ने कहा कि चल रहे काम की गति का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि पहले हर महीने 3.5 से 4 कंक्रीट के स्पैन (प्रत्येक स्पैन 28.5 मीटर) रखे जाते थे, लेकिन फरवरी के महीने में 6.4 कंक्रीट के स्पैन रखे गए हैं। उन्होंने कहा कि उन्होंने देखा है कि एनएचएआई की टीम दिन-रात बहुत मेहनत और गंभीरता से काम कर रही है। 

उन्होंने कहा कि यहां तक कि एनएचएआई ने मौजूदा मशीनरी के खराब होने पर निर्माण कार्य को बिना किसी रुकावट के जारी रखने के लिए अतिरिक्त मशीनरी की व्यवस्था की है।इसके अलावा, अरोड़ा ने कहा कि उन्हें सचदेवा द्वारा बताया गया है कि वेरका प्लांट, पीएयू, भाई बाला चौक और होटल पार्क प्लाजा के पास चार स्लिप रोड होंगे। 

बस स्टैंड और श्री दुर्गा माता मंदिर की ओर जाने वाले वाहनों के आवागमन की भी व्यवस्था होगी।अरोड़ा ने कहा कि उन्होंने एनएचएआई की टीम के साथ 80 किलोमीटर की अधिकतम गति सीमा पर अपनी कार में शुरुआती बिंदु से लेकर वेरका मिल्क प्लांट के पास तक परियोजना के पहले से निर्मित एलिवेटेड हिस्से का भी दौरा किया और इसे संतोषजनक पाया। 

उन्होंने कहा कि सचदेवा ने आम जनता से एनएचएआई के दिशा-निर्देशों का पालन करने और एलिवेटेड रोड पर अपने वाहनों की गति 80 केपीएच से अधिक नहीं करने की भी अपील की है।

उन्होंने कहा कि उन्होंने देखा है कि इस परियोजना को पूरा करने में एनएचएआई द्वारा गुणवत्ता मानकों के संबंध में सभी मानदंडों का सख्ती से पालन किया जा रहा है।