5 Dariya News

Uttar pradesh : थप्पड़ मारने पर महिला ने पति पर फेंका तेजाब

5 Dariya News

बरेली (यूपी) 03-Aug-2022

एक चौंकाने वाली घटना में एक महिला ने कथित तौर पर पति के थप्पड़ मारने के बाद उस पर मिर्च पाउडर मिलाकर तेजाब फेंक दिया। पति को 40 प्रतिशत से अधिक जलने के बाद जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उसका इलाज चल रहा है। 

जिला अस्पताल के एक डॉक्टर ने कहा, "आदमी के शरीर के कई हिस्से झुलस गए हैं, लेकिन उसकी हालत स्थिर है।"रिपोर्ट्स के मुताबिक, पति मोहम्मद यासीन शराबी है और अक्सर अपनी पत्नी और चार साल की बेटी के साथ मारपीट करता था। 

दो दिन पहले वह घर लौटा और पत्नी फरहा को गालियां देने लगा। इसका विरोध करने पर उसने मारपीट की। थोड़ी देर बाद जब वह सो गया तो पत्नी ने तेजाब में मिर्च पाउडर मिलाकर पति के ऊपर डाल दिया। एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "आदमी के परिवार की शिकायत के बाद फरहा के खिलाफ आईपीसी की धारा 326 (स्वेच्छा से खतरनाक हथियारों या साधनों से चोट पहुंचाना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। 

जब वह बोलने और कार्रवाई करने में सक्षम होगा, तब हम उसका बयान दर्ज करेंगे। फरहा घटना के बाद से अपनी बेटी के साथ लापता है।"