5 Dariya News

सरहदी गांवों में दिन के समय फसलों की कटाई को केन्द्र सरकार द्वारा मंजूरी: विजय सांपला

पंजाब भाजपा की प्रदेश कार्यकारिणी ने प्रस्ताव पारित कर भारतीय सेना तथा प्रधानमंत्री की प्रशंसा की

5 Dariya News

चंडीगढ़ (पंजाब) 02-Oct-2016

केन्द्रीय राज्य मंत्री व भारतीय जनता पार्टी पंजाब के प्रदेशाध्यक्ष विजय सांपला ने बताया कि पंजाब के सरहद के साथ लगते गांवों में किसानों की तैयार फसल की ङ्क्षचता करते हुए भारत सरकार ने अमृतसर, गुरदासपुर, तरनतारन, फिरोजपुर, पठानकोट तथा फाजिल्का में दिन के समय कटाई करने की मंजूरी दे दी है। भारतीय जनता पार्टी पंजाब के चंडीगढ़ मुख्यालय में प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक उपरांत मीडिया से बातचीत करते हुए विजय सांपला ने बताया कि सरहद के 10 किलोमीटर घेरे में पड़ते गांवों को खाली करवाए जाने की कार्रवाई के मद्देनजर तैयार फसलों को लेकर ङ्क्षचता बनी हुई थी, जिसके हल के लिए सरकार ने यह अहम फैसला लिया है। उन्होंने कहा कि सरहदी गांवों में फसलों की कटाई, उठवाई तथा खरीद संबंधी किसानों को किसी किस्म की मुश्किल नहीं आने दी जाएगी।

काबिलेगौर है कि भारत सेना द्वारा पाकिस्तान कब्जे वाले कश्मीर में चल रहे सात आतंकवादी कैंपों को तबाह करने केे उपरांत पैदा हुए हालात में भारतीय जनता पार्टी पंजाब की यह पहली प्रदेश कार्यकारिणी बैठक हुई है, जिसमें एक प्रस्ताव पारित करके भारतीय सेना के कमांडो दस्ते द्वारा सर्जिकल स्ट्राइक करके पाकिस्तान कब्जे वाले क्षेत्र में चलाए जा रहे आतंकवादी कैंपों को तबाह करने पर बड़ी गिनती में आतंकवादी मारने की प्रशंसा की है। भाजपा ने प्रस्ताव में कहा है कि इस कार्रवाई से भारत अब अमेरिका तथा इज़राइल की कतार में खड़ा हो गया है, जो देश के नागरिकों के लिए सम्मान वाली बात है। प्रस्ताव के अनुसार देश की मौजूदा सरकार विश्व स्तर पर पाकिस्तान को अलग-थलग करने में कामयाब हुई है, जिसका श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के ढाई वर्षों के कूटनीतिक प्रयत्नों को जाता है, जिसके चलते दुनिया के सभी विकसित तथा विकासशील देश अमेरिका, इंगलैंड, फ्रांस, रूस तथा जर्मनी आदि आतंकवाद के मुद्दे पर पाकिस्तान के खिलाफ तथा भारत के साथ खड़े थे। प्रस्ताव में विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के संयुक्त राष्ट्र में दिए गए भाषण के अलावा सिंधू जल समझौते तथा पसंदीदा राष्ट्र के रूतबे के बारे में दोबारा विचार करने के मामले की भी प्रशंसा की गई है।

पंजाब भाजपा के पूर्व अध्यक्ष तथा विधायक मनोरंजन कालिया ने प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक दौरान यह प्रस्ताव पेश किया, जिसका अनुमोदन प्रदेश अध्यक्ष तथा विधायक अश्वनी शर्मा तथा पूर्व प्रदेशाध्यक्ष प्रो. राजिन्द्र भंडारी ने किया तथा जनसमूह द्वारा मंजूरी दी गई। प्रकाश ङ्क्षसह बादल की अगुवाई वाली अकाली-भाजपा गठबंधन सरकार द्वारा साढ़े 9 साल के कार्यकाल दौरान किए गए चहूमुखी विकास कार्यों की चर्चा की गई तथा प्रस्ताव द्वारा पार्टी द्वारा अपने नेताओं तथा वर्करों को आह्वान किया कि पंडित दीन दयाल उपाध्याय जन्मशताब्दी वर्षगांठ में पार्टी के विचारों को समाज के सभी वर्गों तक ले जाने के लिए विशेष कार्य किए जाएं तथा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की योगय अगुवाई में देश को विकसित करने में अपने आपको समॢपत किया जाए।कार्यकारिणी बैठक में संगठन सचिव दिनेश कुमार, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष अविनाश राए खन्ना, राष्ट्रीय सचिव तरूण चुघ, कैबिनेट मंत्री अनिल जोशी, विधानसभा में डिप्टी स्पीकर दिनेश बब्बू, पूर्व प्रधान तथा विधायक मनोरंजन कालिया तथा अश्वनी शर्मा, पूर्व प्रधान प्रो. राजिन्द्र भंडारी, विधायक सोम प्रकाश, के.डी. भंडारी, श्रीमती सुखजीत कौर शाही, पूर्व मंत्री अरूणेश शाकर, बलदेव राज चावला अलग-अलग शहरों के मेयर, डिप्टी मेयर, इम्प्रूवमैंट ट्रस्टों के चेयरमैन तथा सभी प्रदेश पदाधिकारी मौजूद थे।